Краевой слет активных школьников "ДОБРЫЕ СБОРЫ" (индивидуальное участие)

Слет направлен на популяризацию профилактического волонтерства среди детей и обучение помогающей деятельности в сфере поддержки сверстников, проявляющих деструктивное поведение и проживающих в асоциальной среде.

Гражданские проекты 12+

Уже более 9 лет Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» помогает детям, склонным к противоправному поведению. А с 2016 года при ПРОО «ПравДА вместе» был создан Молодежный ресурсный центр «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, основная цель которого популяризация профилактического волонтерства.

С 9 по 12 октября 2020 года состоится Краевой слет активных школьников «ДОБРЫЕ СБОРЫ», который пройдет на базе загородного лагеря «Комета» (Пермский район, с. Янычи). 

Мероприятие направлено на популяризацию профилактического волонтерства среди детей и обучение помогающей деятельности в сфере поддержки сверстников, проявляющих деструктивное поведение и проживающих в асоциальной среде. Отъезд на слет организованный, с одного места сбора в Перми. Во время проведения мероприятия выезд участников за территорию проведения слета невозможен.

К участию в слете приглашаются активные школьники и студенты ссузов (НЕ состоящих на ведомственных учетах!) в возрасте от 13 до 17 лет, интересующиеся вопросами помощи детям, находящимся в конфликте с законом, окружением и собой, наставничеством и профилактическим волонтерством. Заявки от участников могут быть как индивидуальные, так и командные. В случае командного участия, количество детей должно быть не менее 3, но не более 5. Кроме этого, у каждой команды должен быть взрослый сопровождающий из числа руководителей добровольческих отрядов, который будет также участвовать в мероприятии, но по отдельной взрослой программе. При индивидуальной заявке несовершеннолетнего участие взрослого сопровождающего не предполагается. В целях предотвращения распространения короновирусной инфекции взрослыми сдается анализ крови на антитела к вирусу SARS-CoV-2 (за счет организаторов), а несовершеннолетним участникам необходимо предоставить медицинскую справку по форме 079у и пройти 3-х дневную обсервацию до заезда в лагерь. Подробная информация до участников будет доведена после успешного прохождения конкурсного отбора.

Активисты школьных и добровольческих объединений станут участниками интерактивных лекций в сфере профилактического волонтерства, мастер-классов, тренингов и игр живого действия, которые позволят им больше понять своих сверстников, попавших в трудную жизненную ситуацию. Руководители команд, взрослые сопровождающие, смогут узнать об основных особенностях и потребностях подростков, склонных к противоправному поведению, а также узнают, как организовать/поддержать в своем учреждении/территории отряд профилактической направленности. 

Кроме электронной регистрации, необходимо отправить на электронную почту pravdavmeste.perm@mail.ru выполненное индивидуальное задание (Приложение 1 Информационного письма о слете).

На мероприятие предусмотрен конкурсный отбор, результаты которого станут известны до 27 сентября (включительно). Участники, прошедшие отбор, будут бесплатно обеспечены пятиразовым питанием, проживанием, трансфертом из г. Пермь до базы и обратно, сувенирной и полиграфической продукцией. Транспортные расходы от места проживания до места общего сбора в г. Пермь и обратно компенсируются за счет участников или направляющей стороны.

Краевой слет активных школьников «ДОБРЫЕ СБОРЫ» проводится в рамках краевого проекта «Компас добра» Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе» при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Координатор мероприятия:
Мария Родионовна Свизева, специалист ПРОО «ПравДА вместе», координатор Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой (тел. +7 952 331-63-91).

Поделиться:

1292 дня назад
9 октября 11:00 — 12 октября 2020 12:00

Пермь
ДЗОЛ "Комета" (Пермский район, с. Янычи)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов