I Краевой детский форум информационной безопасности и Второй пермский молодежный КИБЕРслет "ДЕТИ и СЕТИ»

События посвящены вопросам детской безопасности в сети Интернет, цифровой гигиене и медиаграмотности современных детей, создание позитивного контента в сети Интернет в детской и молодежной среде и формирование волонтерских движений информационной безопасности. Площадки соберут детей Пермского края, которые неравнодушны к безопасности в виртуальном мире и готовы поделиться своими профилактическими мыслями и идеями.

Гражданские проекты 6+

Уже более 10 лет Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» помогает детям, склонным к противоправному поведению. А с 2016 года при ПРОО «ПравДА вместе» был создан Ресурсный центр профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних в Пермском крае (КИБЕРдружина Пермского края).

В феврале 2022 года в Пермском крае состоится два крупных события в сфере детской информационной безопасности:

21 февраль 2022 года – I краевой детский форум информационной безопасности.
Форум состоится на базе технопарка «Morion Digital» (Шоссе Космонавтов, 111, к.10) с 10:30 до 17:00. Событие пройдет как в очном, так и в онлайн-режиме. Для участия в очном формате приглашаются детские команды под руководством КИБЕРконсультанта территории (1 КИБЕРконсультант и 3 ребенка до 17 лет включительно). Чтобы принять участие в очном формате, КИБЕРконсультанту необходимо заполнить регистрационную форму на свою команду до 16 февраля до 23:59. Итоги конкурсного отбора станут известны 18 февраля до 17:00. 

21-23 февраля 2022 года – Второй пермский молодежный КИБЕРслет «ДЕТИ и СЕТИ». Слет станет продолжением детского форума, который начнется сразу после его окончания и завершится 23 февраля в 9:30. Событие состоится на базе гостиницы «Профсоюзная» (ул. 9 Мая, 21). Участниками смогут стать команды из территорий Пермского края (3 ребенка и 1 КИБЕРконсультант), ранее подавшие заявки на детский форум. На мероприятие предусмотрен конкурсный отбор, результаты которого станут известны 18 февраля (до 17:00) включительно. Участники, прошедшие отбор, будут обеспечены питанием, проживанием, сувенирной и полиграфической продукцией за счет средств краевой субсидии. Транспортные расходы от места проживания до места проведения форума и слета и обратно компенсируются за счет участников или направляющей стороны.

Для участия КИБЕРконсультантов обязательно наличие одного из трех документов:

  • QR-код, подтверждающий вакцинацию против COVID-19;
  • QR-код, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19;
  •  документ, подтверждающий перенесённый COVID-19, если с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев.

Участие ДЕТЕЙ в мероприятиях допускается только при отсутствии признаков ОРВИ. 

Проведение мероприятия планируется с обязательным использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), соблюдением дистанции не менее 1,5 метра, осуществлением термометрии.

Краевой детский форум информационной безопасности и Второй пермский молодежный КИБЕРслет «ДЕТИ и СЕТИ» проводятся при поддержке Министерства территориальной безопасности Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, ГУ МВД России по Пермскому краю.

Координатор по взаимодействию с участниками очного формата (форум и слет) Надежда Васильевна Котельникова, специалист ПРОО «ПравДА вместе», координатор проекта «Посольская СЕМЬЯ», координатор Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой (тел. +952 644-24-62).

Поделиться:

794 дня назад
21 февраля 10:30 — 23 февраля 2022 9:30

Пермь
Технопарк «Morion Digital» (Шоссе Космонавтов, 111, к.10) - форум Гостиница «Профсоюзная» (ул. 9 Мая, 21) - слет
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов