Слет активной молодежи "ГЕРОИ ДОБРА"

Слет активной молодежи «Герои добра» – это живая площадка для молодежи России, посвященная безопасности – главной ценности в заботе о детях и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой.

Гражданские проекты 18+

Тренинги живого действия от экспертов в сфере безопасности детства, дискуссии, творческие события помогут участникам получить не только теоретические знания, но новые навыки безопасной среды. Участники слёта проживут 4 дня в реабилитационной среде, сходной со средой реабилитации подростков ценностно-ориентированной программы «На пути героя», которая вошла в ТОП-100 лучших реализованных проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 году, в ТОП-100 лучших региональных проектов Всероссийского конкурса «Вектор «Детство – 2018» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, стала победителем Всероссийского конкурса «НАСТАВНИК» в 2018 году, а также в 2021 году стала лауреатом национальной премии «Гражданская инициатива».

Мероприятие пройдет на загородной базе Центр активного отдыха "Полазна" в формате палаточного лагеря. Во время проведения слета выезд участников за территорию проведения мероприятия невозможен. С каждым участником, который пройдет конкурсный отбор, заключается договор с условиями участия в слете. Мероприятие предполагает проведение мастер-классов и тренингов живого действия от экспертов в сфере детства, дискуссий, творческих событий. Участники смогут получить не только теоретические знания, но и приобретут новые навыки, включаясь в практические упражнения, деловые и ролевые игры.

Участниками слета могут быть молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, работающие (или желающие работать) с детьми и молодежью, находящимися в трудной жизненной ситуации (в социально-опасном положении, группе риска) и нуждающимися в социальной поддержке. К участникам относятся как работающие специалисты системы профилактики, так и волонтеры из регионов России. По согласованию с организаторами возраст участия может быть скорректирован.

На слёте планируется 3 тематических направления:

  • ПРОФилактическое волонтерство (для волонтеров, занимающихся профилактикой угроз и опасностей в детской и молодежной среде, а также для специалистов, организующих добровольческие отряды профилактической направленности).
  • Социальное наставничество (для волонтеров и специалистов, развивающих социальное наставничество над детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой).
  • Волонтерство в КИБЕРсреде (для специалистов, занимающихся профилактикой негативного влияния информации в сети Интернет на детей и молодежь).

Заявки на участие подаются в электронной форме до 13 июня 2022 года (до 21:59 по МСК). На слет предусмотрен отбор участников по результатам рассмотрения заявок. Участник, прошедший отбор, не позднее 20 июня 2022 года получит официальное именное письмо-приглашение на указанную в заявке электронную почту. Конкурсный отбор предполагает несколько этапов (волн) отборов, окончательные списки участников будут сформированы до 22 июня 2022 года.

Для участников предусмотрена оплата следующих расходов за счет средств гранта: проживание и питание (в т.ч. палатки, пенки); трансферт до места проведения слета (Пермь – ЦАО «Полазна» – Пермь). Проезд от места проживания участника до г. Пермь и обратно оплачивается участником самостоятельно или за счет направляющей стороны.


Слет состоится в рамках социального проекта «Молодежный ресурсный центр «КОМПАС ДОБРА» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой», который реализуется Пермской региональной общественной организацией «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края, Главного управления МВД России по Пермскому краю, Центра активного отдыха «Полазна».

Координаторы мероприятия:
По работе с участниками из регионов РФМария Родионовна Копытова, заместитель руководителя ПРОО «ПравДА вместе», руководитель Молодежного ресурсного центра «Компас добра» (тел. +7 952 331-63-91).
По работе с участниками из Пермского краяНадежда Васильевна Котельникова, специалист ПРОО «ПравДА вместе», координатор проекта «Посольская СЕМЬЯ», координатор Молодежного ресурсного центра «Компас добра» (тел. +7 952 644-24-62).

Поделиться:

660 дней назад
2 июля 13:00 — 5 июля 2022 11:00

Пермь
Центр активного отдыха «Полазна» (Пермский край, Добрянский район, д. Константиновка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов