Третий пермский молодежный КИБЕРслет "ДЕТИ и СЕТИ»

Слет направлен на популяризацию цифровой гигиены и медиаграмотности современных детей, позитивного контента в сети Интернет в детской и молодежной среде и формирование волонтерских движений информационной безопасности среди детей.

Гражданские проекты 12+

Уже более 10 лет Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» помогает детям, склонным к противоправному поведению. А с 2016 года при ПРОО «ПравДА вместе» был создан Ресурсный центр профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних в Пермском крае (КИБЕРдружина Пермского края).

7 декабря 2022 года с 10:30 до 17:00 состоится третий пермский молодежный КИБЕРслет «ДЕТИ и СЕТИ». Событие пройдёт в Перми, точное место проведения будет сообщено участникам позже.

Слет направлен на популяризацию цифровой гигиены и медиаграмотности современных детей, позитивного контента в сети Интернет в детской и молодежной среде и формирование волонтерских движений информационной безопасности среди детей.

Участниками могут стать команды из территорий Пермского края из следующих направлений деятельности:

  • КОМАНДА КИБЕРбезопасности: 3 участника (от 15 лет) и 1 КИБЕРконсультант (команда занимается продвижением идей безопасного поведения на Интернет-ресурсах в своей территории).
  • КОМАНДА МЕДИАграмотности: 3 участника (от 15 лет) и 1 руководитель/педагог медиаобъединения (команда занимается продвижением позитивного контента в сети Интернет в своей территории).

Заявки на КИБЕРслет принимаются до 28 ноября до 17:00 (по местному времени). Обращаем внимание, что заявку на участие команды заполняет КИБЕРконсультант или руководитель/педагог медиаобъединения, которые готовы поехать со своей командой на слет. На мероприятие предусмотрен конкурсный отбор, результаты которого станут известны 1 декабря (до 17:00) включительно. Количество команд ограничено! Участники, прошедшие отбор, будут обеспечены питанием, сувенирной и полиграфической продукцией за счёт средств краевой субсидии. Транспортные расходы от места проживания до места проведения форума и слета и обратно компенсируются за счет участников или направляющей стороны.

Молодежный КИБЕРслет «ДЕТИ и СЕТИ» проводится при поддержке Администрации губернатора Пермского края, Главного управления МВД России по Пермскому краю, Министерства территориальной безопасности Пермского края, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю.

Координатор мероприятия: Мария Родионовна Копытова, заместитель руководителя ПРОО «ПравДА вместе», руководитель Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой (тел. +7 952 331-63-91).

 

 

Поделиться:

507 дней назад
7 декабря 2022 10:30–17:00

Пермь
г. Пермь
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов