Краевой слет активных школьников "ДОБРЫЕ СБОРЫ"

Слет направлен на популяризацию профилактического волонтерства среди детей и обучение помогающей деятельности в сфере поддержки сверстников, проявляющих деструктивное поведение и проживающих в асоциальной среде.

Гражданские проекты 12+

Уже более 10 лет Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» помогает детям, склонным к противоправному поведению. А с 2016 года при ПРОО «ПравДА вместе» был создан Молодежный ресурсный центр «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, основная цель которого популяризация профилактического волонтерства.

12-15 апреля 2023 года состоится краевой слет активных школьников «ДОБРЫЕ СБОРЫ», который пройдет на базе детского лагеря в пределах города Перми (база проведения будет сообщена участникам лично).

Мероприятие направлено на популяризацию профилактического волонтерства среди детей с активной гражданской позицией и обучение помогающей деятельности в сфере поддержки сверстников, проявляющих деструктивное поведение и проживающих в асоциальной среде. Отъезд на слет организованный, с одного места сбора в Перми. Во время проведения мероприятия выезд участников за территорию проведения слета невозможен.

Участниками слета станут активные школьники и студенты ссузов (НЕ состоящие на ведомственных учетах!) в возрасте от 14 до 17 лет, интересующиеся вопросами помощи детям, находящимся в конфликте с законом, окружением и собой, наставничеством и профилактическим волонтерством.

Активисты школьных и добровольческих объединений станут участниками интерактивных лекций в сфере профилактического волонтерства, мастер-классов, тренингов и игр живого действия, которые позволят им больше понять своих сверстников, попавших в трудную жизненную ситуацию. Также участники смогут придумать и проработать профилактические идеи, которые в дальнейшем предстоит реализовать в своих территориях в рамках марафона #СделайДоброеДело. По итогам самые активные участники будут отмечены на торжественном подведении итогов марафона в сентябре 2023 года.

Для участия в слете необходимо пройти регистрацию, которая будет доступна до 19 марта 2023 года. 

Кроме электронной регистрации, до 19 марта необходимо отправить на электронную почту kompasdobra@yandex.ru выполненное индивидуальное задание

На мероприятие предусмотрен конкурсный отбор, результаты которого станут известны до 24 марта включительно. Участники, прошедшие отбор, будут обеспечены пятиразовым питанием, проживанием, трансфертом из г. Пермь до базы и обратно, сувенирной и полиграфической продукцией за счет средств субсидии Фонда грантов губернатора Пермского края, полученной ПРОО «ПравДА вместе». Транспортные расходы от места проживания до места общего сбора в г. Пермь и обратно компенсируются за счет участников или направляющей стороны.
 

Краевой слет активных школьников «ДОБРЫЕ СБОРЫ» проводится в рамках краевого проекта «Молодежный ресурсный центр «КОМПАС ДОБРА»: волонтеры профилактики» Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края.

Координаторы мероприятия:
Мария Родионовна Копытова, заместитель руководителя ПРОО «ПравДА вместе», руководитель Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой (тел. +7 952 331-63-91). 

Светлана Александровна Варанкина, специалист ПРОО «ПравДА вместе», тренер Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой (тел. +7 951 953-66-39). 

Поделиться:

376 дней назад
12 апреля 14:30 — 15 апреля 2023 11:30

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов