• 5 июля 2019, пятница
  • Пермь, Пермский район, д.Горбуново

Всероссийский слет активной молодежи "ГЕРОИ ДОБРА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ПРОО "ПравДА вместе"
1728 дней назад
с 13:30 5 июля до 15:00 8 июля 2019
Пермь
Пермский район, д.Горбуново

Слет активной молодежи «Герои добра» – это живая площадка молодежи России, посвященная заботе о подростках, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, посредством индивидуального, группового и командного наставничества. Участники слёта проживут 4 дня в реабилитационной среде, сходной со средой реабилитации подростков ценностно-ориентированной программы «На пути героя», которая вошла в ТОП-100 лучших региональных проектов Всероссийского конкурса «Вектор «Детство – 2018» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, а также стала победителем Всероссийского конкурса «НАСТАВНИК» в 2018 году.

Тема слета 2019 года: «Наставничество над подростками, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой».

Мероприятие предполагает проведение мастер-классов и тренингов живого действия от экспертов в сфере детства, дискуссий. Участники смогут получить не только теоретические знания, но и приобретут новые навыки, включаясь в практические упражнения, деловые и ролевые игры.


 

В программе слета: 
- потребности современного поколения подростков и как их удовлетворить;
пути использования возможностей подростками, склонными к противоправному поведению;
особенности детей и родителей из асоциальных семей и методы их интеграции в социум;
теория жизненных изменений и её применение в работе с подростком, находящемся в конфликте с законом, окружением и собой;
- виртуальное поведение детей как инструмент современной социализации или десоциализации;
- буллинг как системное явление в жизни современных подростков.



Участниками слета могут быть молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, работающие (или желающие работать) с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации (в социально-опасном положении, группе риска) и нуждающимися в социальной поддержке. К участникам относятся как работающие специалисты системы профилактики (согласно ФЗ №120-ФЗ), так и волонтеры из регионов России.

Для участников регионов РФ предусмотрена оплата следующих расходов за счет средств гранта:
- проживание и питание (в т.ч. палатки, спальные мешки, пенки);
- трансферт до места проведения слета (Пермь – место проведения слета – Пермь);
- транспортные расходы с места проживания до Перми и обратно (до 5000 руб. на человека в обе стороны, только для участников из регионов России, кроме Пермского края) – компенсация расходов участника от ПРОО при предъявлении участником финансовых документов.


 

Мероприятие пройдет на загородной базе в формате палаточного лагеря. Во время проведения слета выезд участника за территорию проведения мероприятия невозможен. С каждым участником, который пройдет конкурсный отбор, заключается договор с условиями участия в слете.

На слет предусмотрен отбор участников по результатам рассмотрения заявок. Участник, прошедший отбор, 11 июня 2019 года получит официальное именное письмо-приглашение на указанную в заявке электронную почту. Конкурсный отбор предполагает несколько этапов (волн) отборов, окончательные списки участников будут сформированы до 14 июня 2019 года.


 

Координаторы мероприятия:

По работе с участниками из регионов РФМария Родионовна Свизева, специалист ПРОО «ПравДА вместе», координатор Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой (тел. +7 952 331-63-91; https://vk.com/mariya_svizeva)

По работе с участниками из Пермского края  –  Анна Александровна Чистякова, специалист ПРОО «ПравДА вместе», координатор Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой (тел. +7 922 315-20-22); https://vk.com/annachis95)

По вопросам программной части – Ирина Геннадьевна Чернова, юрист-психолог, Председатель Правления ПРОО «ПравДА вместе», старший преподаватель кафедры социальной работы и конфликтологии юридического факультета ПГНИУ, член КДНиЗП Пермского края, член Общественного совета УМВД России по г. Перми, эксперт в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних (тел. +7 909 107-58-14, https://vk.com/irina.chernova.perm).

Мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и Администрации губернатора Пермского края. Организаторами слета активной молодежи являются Пермская региональная общественная организация «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» совместно с Главным управление МВД России по Пермскому краю.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше